DIANA CARUCCI: Campionessa Italiana IFBB 2019 Categoria Wellness -1.63 cm

ago 3rd, 2019 | By | Category: Personaggi Sportivi, Primo piano, Sport Individuali, Sport News
  • Share/Bookmark

DIANA CARUCCI Campionessa Italiana IFBB 2019 Categoria Wellness -1.63 cm

L’evento nazionale si è tenuto il 29 e 30 giugno 2019 a Roma presso l’hotel Marriot

Ha sfiorato la PRO CARD e spera di vincerla nelle prossime competizioni.
La prossima tappa sarà l’Arnold Classic Europe 2019
BARCELONA, 20 -22 SEPTIEMBRE 2019
parliamo di un europeo su un palco molto importante

 

Il lavoro e la professionalità paga sempre !!!

DIANA CARUCCI:

  • primo anno di gare a 34 anni dopo 7 anni che pratica questo sport;
  • seconda gara della stagione ONEWAY Fitness;
  • prima qualificata per gli italiani IFBB;
  • prima  classificata agli italiani IFBB;
  • Istruttore Body Building IFBB
  • Personal Trainer IFBB

Diana Carucci:

“Lo sport é anche questo ti da l’opportunità di conoscere persone meravigliose.

Comincia a costruire i tuoi sogni prima che qualcuno ti assuma per costruire

i suoi !!!!!!! 

Sono 3 minuti… e tu in quei 3 minuti devi dimostrare tutto ciò che sei riuscito a fare in quei

lunghi mesi di preparazione che racchiudono moltissime cose !

Quello é il TUO momento ;sopra a quel palco ci sei soltanto TU con la tua grande passione

per questo sport .

Premiazione campionato Italiano 2019 Prima classificata WELLNESS -163 cm é stata un

emozione grandissima partecipare ad una gara di questo livello e super soddisfatta 

del risultato raggiunto e della condizione portata sul palco !

Ora qualche giorno di relax poi testa bassa per le prossime competizioni”

classifiche-grand-prix-onewayfitness-ifbb-2019

Tutte le classifiche del 2019 Grand Prix Onewayfitness IFBB, una gara di

qualificazione al campionato italiano IFBB 2019, che si svolgerà il 29 e 30 giugno

2019 a Roma presso l’hotel Marriot.


CLASSIFICA

CATEGORIA

CLASSIC PHYSIQUE +175 CM


1) ALEX BIANCHI
2) LUCA BELMONTI
3) BRIXHILDO PAJA
4) PIERFRANCESCO BIZZARRI
CLASSIFICA CATEGORIA WELLNESS +163 CM
1) ANGELA RUGGERI
2) FABIOLA LANZ
3) SABRINA CORTESE
CLASSIFICA CATEGORIA CLASSIC PHYSIQUE -175 CM
1) ANDREA MAMMOLI
2) FEDERICO ROSSI
3) DANIELE FARFARELLI
4) VALERIO COMUNALE
5) OSCAR ARENA
6) ANDREA COSTANTINI
CLASSIFICA CATEGORIA WELLNESS -163 CM
1) DIANA CARUCCI
2) MOANA MONACO
3) SIMONA DI EUGENIO
4) SILVIA CAMPETELLI
5) CARMELA IANNILLI
CLASSIFICA CATEGORIA MEN PHYSIQUE MUSCULAR
1) LUCA DE SANTIS
2) ORAZIO NICOSIA
3) IVAN SIMEONI
4) DOMENICO ARMENTO
5) ALESSANDRO RIBICHESU
6) ANTONIO DIANA
CLASSIFICA CATEGORIA BIKINI +169CM
1) CHIARA AMORE
2) MARGARIDA CICONTE
3) SEFORA CODAZZA
CLASSIFICA CATEGORIA MEN PHYSIQUE +182 CM
1) VALERIO IACOVELLA
2) NICOLA MACCARINI
3) KENNETH VANNI
4) LEONARDO PIACENTINI
5) LUCA RICCHI
6) LEONARDO FELLI
CLASSIFICA CATEGORIA MEN PHYSIQUE -182 CM
1) DOMENICO ESPOSITO
2) AHMED REFAAY
3) VALENTINO INCICCHITTI
4) LUIGI MAZZOTTA
5) FABIO D’ADAMO
6) VALERIO VALSECCHI
CLASSIFICA CATEGORIA BIKINI -169CM
1) ALA BALANELU
2) VALERIA CAROLINO
3) LUCIA RIZZO
4) CATIA CATTIZZONE
5) VALENTINA MAZZOCCOLI
6) ELISAVETA CAPRALENCO
CLASSIFICA CATEGORIA BIKINI -166CM
1) MAIRA CACCIAPUOTI
2) SABRINA CORTESE
3) ELEONORA AMORE
4) MADALINA CATALINA COVRIG
5) MANUELA VALLOSCURO
CLASSIFICA CATEGORIA MEN PHYSIQUE -179 CM
1) IVAN SIMEONI
2) MATTEO TAGGIASCO
3) ANDREA CECCHETTI
4) GIOVANNI CAPRIOTTI
5) FRANCESCO MEROLA
6) ALESSANDRO SCHIAVO
CLASSIFICA CATEGORIA MEN PHYSIQUE -176 CM
1) SIMONPIETRO ARENA
2) NICOLA BERTI
3) DARIO BOLDRIN
4) ALESSIO PICCIAU
5) FABIO MILONE
6) DANIELE OPICINI
CLASSIFICA CATEGORIA BIKINI -164CM
1) VALERIA MARCHESI
2) GIADA GIALLUCA
3) ROSSANA RELLA
4) MARIAGRAZIA BATTISTI
5) NATASCIA SALOMONE
6) EUGHENIA YOVITA
CLASSIFICA CATEGORIA BIKINI -162CM
1) FRANCESCA PETRELLA
2) ELISA POMPA
3) MARGHERITA VARRIALE
4) GIORGIA GUIDARELLI
5) SARA PARISI
6) ALESSIA GALANTI
CLASSIFICA CATEGORIA MEN PHYSIQUE -173 CM
1) ANDREA CELENTANO
2) GIANLUCA BALDUCCI
3) AMARILDO NEZHA
4) DANIELE IVE’
CLASSIFICA CATEGORIA MEN PHYSIQUE -170 CM
1) ANDREA MAMMOLI
2) CARMINE LOMBARDI
3) GIANLUCA POZZI
4) DENNY CRUDO
5) TOMMASO SGRULLETTI
6) PIETRO ITALIANO
CLASSIFICA CATEGORIA BIKINI -160CM
1) ILARIA LAURO
2) BRIGIDA GOLIA
3) RADHA RANI
4) FRANCESCA FERRERI
5) ANTONELLA MAMMOLITI
6) ANNA ELISA CECORO
CLASSIFICA CATEGORIA BIKINI -158 CM
1) ROBERTA PENSABENE
2) CAMILLA PORFITO
3) SVITLANA MASON
4) ILARIA RIZZO
5) PALMIRA ALI’
6) VALENTINA BRUSCO
CLASSIFICA CATEGORIA BIKINI OVER 40
1) FRANCESCA
2) LUCIA RIZZO
3) MARGHERITA VARRIALE
4) SABINA D’ASSARO
5) BRIGIDA GOLIA
6) SARA LORENZETTO
CLASSIFICA CATEGORIA BIKINI OVER 40
1) FRANCESCA
2) LUCIA RIZZO
3) MARGHERITA VARRIALE
4) SABINA D’ASSARO
5) BRIGIDA GOLIA
6) SARA LORENZETTO
CLASSIFICA CATEGORIA BIKINI OVER 35 +163CM
1) MANUELA VALLOSCURO
CLASSIFICA CATEGORIA BIKINI OVER 35 -163CM
1) ROBERTA ORFINO
2) ELISA POMPA
3) FEDERICA PIERONI
4) NOEMI VENTURINI
5) SVITLANA MASON
6) CARMELA IANNILLI
CLASSIFICA CATEGORIA MEN PHYSIQUE JUNIORES +174CM
1) DEJAN SURLAN
2) SAM TEFERA
3) FRANCESCO RAPACCIUOLO
4) NICOLO’ COSTANZO
CLASSIFICA CATEGORIA MEN PHYSIQUE JUNIORES -174CM
1) ANDREA MAMMOLI
2) GIANLUCA BALDUCCI
3) RICCARDO MORABITO
4) GIUSEPPE MENICI
5) DANIELE IVE’
6) ALESSIO ERMINI
CLASSIFICA CATEGORIA BIKINI JUNIORES +163CM
1) MARIAGRAZIA BATTISTI
2) SALOME’ ARANGO MUNERA
CLASSIFICA CATEGORIA BIKINI JUNIORES -163CM
1) CAMILLA PORFIDO
2) FEDERICA PRO
3) FLAMINIA BUONANNO
4) GIORGIA GUIDARELLI
5) SARA PARISI
CLASSIFICA CATEGORIA BB +100KG
1) DARIO PAOLOZZI
CLASSIFICA CATEGORIA BB -100KG
1) ROBERTO BONOMO
2) MAURO FRANCIA
3) DANIELE ATELLA
4) LEONARDO CASSIMIRO DE ASSIS
5) GIOVANNI MAGLIOZZI
6) ANDREA LORINI
CLASSIFICA CATEGORIA BB -90KG
1) FRANCESCO MASTROENI
2) PAOLINO FRANZESE
3) GIANLUCA BERDINI
4) SIMONE CERBO
5) DANIELE TUZI
CLASSIFICA CATEGORIA BB -80KG
1) LUCA CABIDDU
2) CLAUDIO CALDARELLI
3) AURELIO CAU
4) SALVATORE IAZZETTA
5) ABDOULAYE CAMARA
6) VINCENZO GRANOZI
CLASSIFICA CATEGORIA BB -75KG
1) FABRIZIO GABELLINI
2) GAETANO COLETTA
3) GAETANI FRANCESCO
4) ALESSIO BORDI
5) MARCO BARTOLINI
6) ALESSANDRO BERARDO
CLASSIFICA CATEGORIA BB -70KG
1) FABIO GIOVAGNOLI
2) FRANCESCO VICINANZA
3) GUO SIWEN
CLASSIFICA CATEGORIA WOMEN’S PHYSIQUE
1) PATRICIA ROCHA GROU
2) ARIANNA BRINI
3) TANIA DONATI
4) GIULIA CIMA
CLASSIFICA CATEGORIA BODYFITNESS OVER 35
1) EDYTA KAWCZYNSKA
2) FEDERICA MADONNA
3) LETIZIA MARIANI
4) MIRIAM VOLPE
5) PATRICIA ROCHA GROU
6) ANTONELLA DI BISCEGLIA
CLASSIFICA CATEGORIA BODYFITENSS +163CM
1) EDYTA KAWCZYNSKA
2) FEDERICA MADONNA
3) ISABELLA DICONE
4) ANTONELLA DI BISCEGLIA
5) RAFFAELLA PAPA
CLASSIFICA CATEGORIA BODYFITENSS -163CM
1) MILENA PIERUCCI
2) LETIZIA MARIANI
3) MIRIAM VOLPE
4) STEFANIA BIANCONI
5) MONYA FORTE
6) ANNA ILARIA MIRRA
CLASSIFICA CATEGORIA BB MASTER OVER 55
1) COSIMO NEPITA
2) RICCARDO UBALDINI
3) GUIDO ROSATI
CLASSIFICA CATEGORIA BB MASTER OVER 50
1) GIANLUCA ANTONELLI
2) FRANCESCO CASOLARI
3) VINCENZO GRANOZI
CLASSIFICA CATEGORIA MASTER BB OVER 40 +80KG
1) MIRCO BERTACCINI
2) MASSIMO IORIO
3) STEFANO CRISTIANELLI
4) ANDREA LORINI
5) MAURO BOTTINI
6) PIETRO FERRARO
CLASSIFICA CATEGORIA BB MASTER OVER 40 -80KG
1) SALVATORE IAZZETTA
2) RICCARDO GAROFALO
3) ANDREA BARTOLONI
4) MAGHIAR RADU
5) MAURILIO IGNAGNI
6) MARCO DE RUBEIS
CLASSIFICA CATEGORIA CLASSIC BB JUNIORES
1) FRANCESCO RICCI
2) ITALO FERRI
3) ALESSANDRO BLASI
4) MIRKO VIRGINI
5) ABDOULAHE CAMARA
6) ALESSANDRO CHIARIN
CLASSIFICA CATEGORIA CLASSIC BB OVER 40
1) CORRADO COCCARELLI
2) ENZO BUCCINO
3) WALTER MALEPASSO
4) MASSIMILIANO ILARE
5) GIUSEPPE GRIECO
6) PIETRO FERRARO
CLASSIFICA CATEGORIA CLASSIC BB +175CM
1) LUCA BELMONTI
2) CRISTIAN MONTESANTO
3) RICKY LUPO
4) ENZO BUCCINO
5) SIMONE GALUPPI
6) CARLO PALIOTTI
CLASSIFICA CATEGORIA CLASSIC BB -175CM
1) CORRADO COCCARELLI
2) WALTER MALEPASSO
3) MASSIMILIANO ILARE
4) STEFANO GATTO
5) LORENZO CIRRI
6) JONATHAN FIORE
CLASSIFICA CATEGORIA CLASSIC BB -171CM
1) MICHELE MASSARO
2) FABIO GIOVAGNOLI
3) GIUSEPPE GRIECO
4) FRANCESCO VICINANZA
5) MARCO DE PALO
6) VALENTINO ANGELETTI
CLASSIFICA CATEGORIA EASY -4KG
1) ANDREA BARTOLONI
2) FRANCESCO D’OFFIZI
3) GIANLUCA PLACANICA
4) ALESSANDRO MANFREDI
5) ANDREA GORGUCCI
6) LUCIO AVITABILE

 

 

  • Share/Bookmark
Tags:

Leave a Comment

You must be logged in to post a comment.


ALTRI ARTICOLI DELLA CATEGORIA:

Blog Archives

Un ricordo di Giovanni Bramucci

ott 1st, 2019 | By
giovanni_bramucci_1968

Giovanni Bramucci ci ha lasciato all’età di 73 anni. Con la sua scomparsa si “sfalda” un altro pezzo di quel magnifico edificio che sulla facciata, oramai logora, porta la scritta SPORT CIVITAVECCHIESE. Di lui, delle sue imprese i civitavecchiesi, gli sportivi, in particolar modo gli amanti di ciclismo, sanno tutto, per cui ho ritenuto fare
[continue reading...]

  • Share/Bookmark


DIANA CARUCCI: Campionessa Italiana IFBB 2019 Categoria Wellness -1.63 cm

ago 3rd, 2019 | By
img-20190730-wa0001

DIANA CARUCCI Campionessa Italiana IFBB 2019 Categoria Wellness -1.63 cm L’evento nazionale si è tenuto il 29 e 30 giugno 2019 a Roma presso l’hotel Marriot Ha sfiorato la PRO CARD e spera di vincerla nelle prossime competizioni. La prossima tappa sarà l’Arnold Classic Europe 2019 BARCELONA, 20 -22 SEPTIEMBRE 2019 parliamo di un europeo su
[continue reading...]

  • Share/Bookmark


Stella di Bronzo CONI almerito sportivo a Fiorentino Domenico (Cronometrista Uff. ASD di Civitavecchia) – FICr

mar 6th, 2019 | By
fiorentino-domenico-sella-di-bronzo-2017

FIORENTINO DOMENICO: “Una vita dedicata allo sport, per chi lo sport ha praticato, ha vissuto e che ce l’ha nel dna. Curriculum Nasce a Napoli 26/08/1936 ma vive da 57anni a Civitavecchia. Una vita dedicata allo sport, per chi lo sport ha praticato, ha vissuto e che ce l’ha nel dna. Come nel caso di Domenico
[continue reading...]

  • Share/Bookmark


Benemerenze CONI 2017: Pallanuoto un Collare d’Oro per tre

dic 20th, 2018 | By
calcaterra-simeoni

trcgiornale.it Civitavecchia 19 dicembre 2018 Civitavecchia è stata protagonista delle premiazioni del Collare d’Oro, la massima onorificenza conferita dal Coni. Nel corso della kermesse che si è svolta alla Casa delle Armi, sono state premiate le Nazionali di pallanuoto che hanno vinto il Mondiale nel 1978 e nel 1994. Tra l’altro particolare risalto è stato
[continue reading...]

  • Share/Bookmark


Benemerenze CONI 2017. Stella di Bronzo: a Domenico fiorentino (Cronometrista benemerito) e ASD Tirreno Atletica Civitavecchia (FIDAL)

dic 19th, 2018 | By
Roma Italy - 17 Dec 2018 -  Coni Lazio e Regione Compagni di sport - Roma - CPO Giulio Onesti in Roma - Manifestazione  con Benemerenze Coni Lazio Giulio Onesti  Benemerenze

Stella di Bronzo: a Fiorentino Domenico (Cronometrista Uff. ASD di Civitavecchia) – FICr e ASD Tirreno Atletica Civitavecchia (FIDAL)   Benemerenze CONI 2017. Al CPO “Giulio Onesti” le festa delle Stelle e Palme romane lazio.coni.it  Pubblicato: 18 Dicembre 2018 L’aula magna del Centro di Preparazione Olimpica “Giulio Onesti” ha ospitato ieri pomeriggio la cerimonia della consegna
[continue reading...]

  • Share/Bookmark


Tutti gli articoli della categoria